652820-2023 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabeverfahren zur Lieferung eines Einzelstrahl-Rasterelektronenmikroskopes
Referenznummer der Bekanntmachung: Uni-HD.2023.662 Einzelstrahl-Rasterelektronenmikroskop
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wurde die Beschaffung, Lieferung, Installation und betriebsfertige Übergabe inkl. Funktionstest und Abnahme eines Singlebeam-Rasterelektronenmikroskopes mit Sekundr-/Backscatterelektronen-Detektor/en und Software zur automatisierten Aufnahme von Serienschnitten auf Trägermaterialen in hoher Auflösung zur Rekonstruktion von kleinen bis mittelgroßen Präparaten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung