652821-2025 - Ergebnis
Deutschland – Postdienste – UKB - Postdienstleistungen: Abholung/ Frankierung/ Konsolidierung/ Ableitung an ein Zustellunternehmen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUKB - Postdienstleistungen: Abholung/ Frankierung/ Konsolidierung/ Ableitung an ein Zustellunternehmen
BeschreibungDie Universitätsklinik Bonn AÖR, Venusberg-Campus 1, in 53127 Bonn (im Folgenden Auftraggeber oder AG genannt) beabsichtigt die Postdienstleistungen Konsolidierung, Frankierung und Ableitung der Post zu vergeben.
Interne Kennung2025-15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste, 64113000 Paketpostdienste, 64000000 Post- und Fernmeldedienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie zu erbringenden Postdienstleistungen bestehen in der - Abholung, - Freimachung/Frankierung, - Konsolidierung, - Beförderung und - Zustellung von Postkarten und Briefen im Gewichtsbereich bis 1.000 g sowie von Päckchen bis 2.000 g auf Grundlage der Vorgaben der Regulierungsbehörde für Telekommunikation und Post (Bundesnetzagentur) und des Postgesetzes.