652827-2026 - Wettbewerb
Polen – Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen – Usługa przetwarzania odpadów medycznych
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Usługa przetwarzania odpadów medycznych
Beschreibung: Przedmiotem zamówienia jest sukcesywny odbiór, transport oraz przetwarzanie odpadów medycznych i innych odpadów wytwarzanych przez Zamawiającego, zgodnie z obowiązującymi przepisami prawa, w szczególności ustawą z dnia 14 grudnia 2012 r. o odpadach oraz aktami wykonawczymi wydanymi na jej podstawie.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90524400 Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen, 90524000 Dienstleistungen für medizinische Abfälle, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Odpady medyczne
Beschreibung: Odpady medyczne oznaczone kodami: 18 01 03*, 18 01 04, 18 01 08*, 18 01 06*/18 01 07, 18 01 09, 18 01 02*, kod CPV: 90520000-8, 90524400-0, 90524000-6, 90512000-9, 90511000-2.
Interne Kennung: Zadanie 1
Haupteinstufung (cpv): 90524000 Dienstleistungen für medizinische Abfälle
Los: LOT-0002
Titel: Odpady Inne - odpady opakowaniowe niebezpieczne
Beschreibung: Odpady inne: Odpady opakowaniowe niebezpieczne oznaczone kodem: 15 01 10*, kod CPV: 90520000-8.
Interne Kennung: Zadanie 2
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Los: LOT-0003
Titel: Odpady inne: Odpady pokonsumpcyjne
Beschreibung: Odpady inne: Odpady pokonsumpcyjne oznaczone kodem: 160380, kod CPV: 90511000-2.
Interne Kennung: Zadanie 3
Los: LOT-0004
Titel: Odpady inne: Sorbenty
Beschreibung: Odpady inne: Sorbenty oznaczone kodem: 15 02 02*, kod CPV: 90524000-6.
Interne Kennung: Zadanie 4