See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'Assurances des prestations statutaires
Beschreibung: Assurances des prestations statutaires
Interne Kennung: S-PF-1823701
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prestation supplémentaire éventuelle n°1 : Maladie ordinaire franchise 15 jours Ij Remboursées à 100 % Ij Remboursées à 90 % Prestation supplémentaire éventuelle n°2 : Maladie ordinaire franchise 30 jours Ij Remboursées à 100 % Ij Remboursées à 90 % Prestation supplémentaire éventuelle n°3 (facultative): Prise en charge des agents qui viendraient suppléer ou renforcer la police municipale en cas d'émeutes, d'acte de terrorisme ou de sabotage et ayant subi un dommage notamment lors de la manifestation de l'Embouteillage qui a usuellement lieu tous les 2 ans