652840-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Umbau und Modernisierung Verwaltungsgebäude Mainzer Straße 26 für die Stadtverwaltung Bingen am Rhein Es handelt sich bei der Vergabe um die Ausschreibung „Trockenbauarbeiten“ am neuen Verwaltungsstandort der Stadtverwaltung Bingen am Rhein.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Modernisierung Verwaltungsgebäude Mainzer Straße 26 für die Stadtverwaltung Bingen am Rhein Es handelt sich bei der Vergabe um die Ausschreibung „Trockenbauarbeiten“ am neuen Verwaltungsstandort der Stadtverwaltung Bingen am Rhein.
BeschreibungEs werden u.a. der Abbruch und die Herstellung von Trockenbauwänden und -verkleidungen, Brandschutzmaßnahmen (Verschluss von Durchbrüchen, etc.), Dämmmaßnahmen im neuen Verwaltungsstandort der Stadtverwaltung Bingen am Rhein erforderlich.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelEs handelt sich bei der Vergabe um die Ausschreibung "Trockenbauarbeiten" zur Vorbereitung der Hauptbaumaßnahme am neuen Verwaltungsstandort der Stadtverwaltungen Bingen am Rhein.
Interne KennungLOT-0001 11.85 10-053 Trockenbauarbeiten Verw.Geb.
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsbeginn/Baubeginn: ca. 12 Werktage nach Auftragserteilung Dauer: Fertigstellung innerhalb von 50 Werktagen nach Baubeginn.