652880-2022 - ErgebnisDeutschland-Radebeul: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betriebsunterstützung eVA.SAX
Referenznummer der Bekanntmachung: SID 2022-39 DR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterstützung der Betriebsführung sowie Vor-Ort- bzw. Remote Betriebsunterstützung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Verfahrensbetrieb
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Unterstützung der Betriebsführung sind folgende Leistungen durch den Auftragnehmer zu erbringen: - 2nd Level Support für das Verfahren eVA.SAX und für weitere IT Verfahren, die in Verbindung zum Verfahren eVA.SAX stehen (z.B. elektronisches Staatsarchiv, Langzeitspeicher) - Installations- und Konfigurationsleistungen - Mitarbeit an Konzepten und Dokumentationen - Regelmäßige System- und Health-Checks der eVA.SAX-Serversysteme - Pflege und Betriebsunterstützung für die Kofax-Systeme
Betriebsplattform
Los-Nr.: 2
72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
• Vor-Ort Betriebsunterstützung bzw. Remote Betriebsunterstützung • Umsetzung von Änderungsanforderungen • Spezialistentätigkeiten