See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aquisição de serviços de higiente e limpeza para entidades constitutivas da U. Porto e Instituto interface (lotes)
Beschreibung: Aquisição de serviços de higiente e limpeza para entidades constitutivas da U. Porto e Instituto interface (lotes)
Interne Kennung: SCGC_AC_CLPQI_00001_2026
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ver peças procedimentais
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Reitoria da U. Porto
Beschreibung: Reitoria da U. Porto
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Os contratos iniciam previsivelmente a 01 de janeiro de 2027 ou na data de aposição da última assinatura eletrónica do contrato, caso esta ocorra em data posterior à prevista e mantêm-se em vigor até 31 de dezembro de 2027, com a possibilidade de renovação por dois (2) períodos de 12 meses, se nenhuma das partes o denunciar, mediante notificação à outra parte por carta registada com aviso de receção, com a antecedência mínima de 120 dias em relação ao termo da vigência inicial ou de cada uma das renovações, sem prejuízo das obrigações acessórias que devam perdurar para além da cessação do contrato
Los: LOT-0002
Titel: Faculdade de Arquitetura da U.Porto
Beschreibung: Faculdade de Arquitetura da U.Porto
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Faculdade de Belas Artes da U.Porto
Beschreibung: Faculdade de Belas Artes da U.Porto
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Faculdade de Ciências da U.Porto
Beschreibung: Faculdade de Ciências da U.Porto
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Faculdade de Desporto da U.Porto
Beschreibung: Faculdade de Desporto da U.Porto
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Faculdade de Direito da U.Porto
Beschreibung: Faculdade de Direito da U.Porto
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Faculdade de Economia da U.Porto
Beschreibung: Faculdade de Economia da U.Porto
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Faculdade de Engenharia da U.Porto
Beschreibung: Faculdade de Engenharia da U.Porto
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: Complexo ICBAS / FFUP da U.Porto
Beschreibung: Complexo ICBAS / FFUP da U.Porto
Interne Kennung: LOT-0009
Los: LOT-0010
Titel: Faculdade de Letras da U.Porto
Beschreibung: Faculdade de Letras da U.Porto
Interne Kennung: LOT-0010
Los: LOT-0011
Titel: Faculdade de Medicina da U.Porto
Beschreibung: Faculdade de Medicina da U.Porto
Interne Kennung: LOT-0011
Los: LOT-0012
Titel: Faculdade de Medicina Dentária da U.Porto
Beschreibung: Faculdade de Medicina Dentária da U.Porto
Interne Kennung: LOT-0012
Los: LOT-0013
Titel: Faculdade de Psicologia e Ciências da Educação da U.Porto
Beschreibung: Faculdade de Psicologia e Ciências da Educação da U.Porto
Interne Kennung: LOT-0013
Los: LOT-0014
Titel: Faculdade de Ciências da Nutrição Alimentar da U.Porto
Beschreibung: Faculdade de Ciências da Nutrição Alimentar da U.Porto
Interne Kennung: LOT-0014
Los: LOT-0015
Titel: Edifício Abel Salazar da U. Porto
Beschreibung: Edifício Abel Salazar da U. Porto
Interne Kennung: LOT-0015
Los: LOT-0016
Titel: Centro de Desporto da U.Porto
Beschreibung: Centro de Desporto da U.Porto
Interne Kennung: LOT-0016
Los: LOT-0017
Titel: Serviços de Ação Social da U.Porto
Beschreibung: Serviços de Ação Social da U.Porto
Interne Kennung: LOT-0017
Los: LOT-0018
Titel: Instituto de Ciências Biomédicas Abel Salazar da U. Porto
Beschreibung: Instituto de Ciências Biomédicas Abel Salazar da U. Porto
Interne Kennung: LOT-0018
Los: LOT-0019
Titel: Associação de Transferência de Tecnologia da Asprela
Beschreibung: Associação de Transferência de Tecnologia da Asprela
Interne Kennung: LOT-0019
Los: LOT-0020
Titel: Escola Superior de Enfermagem da U. Porto
Beschreibung: Escola Superior de Enfermagem da U. Porto
Interne Kennung: LOT-0020
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: SCGC_AC_CLPQI_00001_2026
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Ver peças procedimentais
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79710000 Security services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Reitoria da U. Porto
Description: Reitoria da U. Porto
Internal identifier: LOT-0001
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Faculdade de Ciências da U.Porto
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Faculdade de Desporto da U.Porto
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Faculdade de Direito da U.Porto
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Faculdade de Economia da U.Porto
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: Complexo ICBAS / FFUP da U.Porto
Internal identifier: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Title: Faculdade de Letras da U.Porto
Internal identifier: LOT-0010
Lot: LOT-0011
Title: Faculdade de Medicina da U.Porto
Internal identifier: LOT-0011
Lot: LOT-0012
Internal identifier: LOT-0012
Lot: LOT-0013
Internal identifier: LOT-0013
Lot: LOT-0014
Internal identifier: LOT-0014
Lot: LOT-0015
Internal identifier: LOT-0015
Lot: LOT-0016
Title: Centro de Desporto da U.Porto
Internal identifier: LOT-0016
Lot: LOT-0017
Internal identifier: LOT-0017
Lot: LOT-0018
Internal identifier: LOT-0018
Lot: LOT-0019
Internal identifier: LOT-0019
Lot: LOT-0020
Internal identifier: LOT-0020