652903-2023 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
L-Bank - Vergabe "Atlassian Data-Center-Lizenzen für Jira und Confluence"
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/2630
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von "Atlassian Data-Center-Lizenzen" zur Anwendung der Confluence-Plattform und Jira-Plattform inklusive PlugIns.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48331000 Projektmanagementsoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von "Atlassian Data-Center-Lizenzen" zur Anwendung der Confluence-Plattform (Produktiv- und Testumgebung) und Jira-Plattform (Jira-Software, Produktiv- und Testumgebung) inklusive folgender Plug-Ins:
- Structure - Flexible Jira Project Management
- Tempo Budgets
- Tempo Timesheets - Jira Time Tracking
- Checklist for Jira
- ConfiForms - Data Forms & Workflows
- Teamworkx Issue Publisher for Jira
- Elements Copy & Sync - clone Jira issues
- ScriptRunner for Confluence
- Gliffy Diagrams for Confluence
- SubSpace Navigation for Confluence
- Linking for Confluence
- JSU Automation Suite for Jira Workflows
- Table Filter and Charts for Confluence
- Xray Test Management for Jira
- LaTeX Math
- Teamworkx Configuration Publisher
- Team Calendars for Confluence
- Comala Publishing
- ScriptRunner for Jira
Es handelt sich hierbei um Data-Center-Lizenzen für 2.000 Benutzer. Server-Lizenzen sind bereits vorhanden.
Die Lizenzen im o.g. Umfang sind unmittelbar nach Vertragsschluss und Abruf zu überlassen.
Neben den Lizenzen sind Pflege und Supportleitungen in Bezug auf die Lizenzen zu erbringen.