See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSION D'ASSISTANCE À MAÎTRISE D'OUVRAGE PLAN DE RENOVATION DES BÂTIMENTS DÉPARTEMENTAUX - 2 LOTS GEOGRAPHIQUES
Beschreibung: La consultation porte sur les prestations désignées ci-après : Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage plan de rénovation des bâtiments départementaux Lot n°1 : Pôles techniques de Draguignan et Saint-Maximin : Missions d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage - Diagnostics relatifs à la réalisation de travaux de Gros Entretien Renouvellement (GER) et de Performance Énergétique de 44 bâtiments départementaux Lot n°2 : Pôles techniques de Toulon Ouest et de Toulon Est : Missions d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage - Diagnostics relatifs à la réalisation de travaux de Gros Entretien Renouvellement (GER) et de Performance Énergétique de 29 bâtiments départementaux Objet de la mission : mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) visant à définir et à mettre en oeuvre un plan pluriannuel d'investissement de Gros Entretien Renouvellement (PPIGER) et de performance énergétique pour 73 sites du patrimoine départemental du Var répartis en 2 lots. Chaque marché est conclu sous la forme d'un accord cadre mono-attributaire dit "composite" avec une partie forfaitaire et une partie à bons de commande (à prix unitaires) conformément aux articles R . 2162-1. à R. 2162-6. - R. 2162-13. et R. 2162-14. du CCP. Les variantes ne sont pas autorisées. Nature de la procédure : Appel d'offres ouvert passé en application des articles R. 2124-1 à R. 2124-2. 1° du CCP. Le financement de la prestation est assuré par le budget départemental
Interne Kennung: MA26BA0006-CS/NM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung, 71312000 Beratung im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Pôles techniques de Draguignan et de Saint-Maximin
Beschreibung: Missions d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage - Diagnostics relatifs à la réalisation de travaux de Gros Entretien Renouvellement (GER) et de Performance Énergétique de 44 bâtiments départementaux. Pour la partie à bons de commande les prestations sont susceptibles de varier dans les limites suivantes : sans montant minimum et un montant maximum de 20 000 euro(s) HT sur la durée du marché
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung, 71312000 Beratung im Hochbau
Los: LOT-0002
Titel: Pôles techniques de Toulon Ouest et Toulon Est
Beschreibung: Missions d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage - Diagnostics relatifs à la réalisation de travaux de Gros Entretien Renouvellement (GER) et de Performance Énergétique de 29 bâtiments départementaux. Pour la partie à bons de commande les prestations sont susceptibles de varier dans les limites suivantes : sans montant minimum et un montant maximum de 20 000 euro(s) HT sur la durée du marché
Interne Kennung: 2
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: MA26BA0006-CS/NM
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
Additional classification (cpv): 71314200 Energy-management services, 71312000 Structural engineering consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 71300000 Engineering services, 71314200 Energy-management services, 71312000 Structural engineering consultancy services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2