652916-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen – Fassadenarbeiten - 1. BA - VE 038_1_2 - Vorhangfassade aus Glasfaserbetonplatten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fassadenarbeiten - 1. BA - VE 038_1_2 - Vorhangfassade aus Glasfaserbetonplatten
Beschreibung: Fassadenarbeiten BA1 für den Neubau und Umbau des Helene-Lange-Gymnasiums, 1. Bauabschnitt. Leistungen und Hauptmengen u.a.: ca. 830 m² hinterlüftete Fassade mit Bekleidung Glasfaser- betonplatten inkl. Unterkonstruktion aus Aluminium mit Agraffen inkl. Wärmedämmung MW d 220mm/ bzw. 180mm
Interne Kennung: 24-0139
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 44114250 Betonplatten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0