Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: gemeinnütziges Forschungsinstitut
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Abrasion Testers
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Abrasion Testers, um neuartige oxidische Beschichtungsstoffe zielgerichtet charakterisieren zu können und um die Verschleißbeständigkeit einer erzeugten Oberfläche zu bewerten. Voraussetzung ist die Prüfung gemäß ISO 8251 und ISO 10074
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung