652988-2022 - ErgebnisDeutschland-Emden: Traktoren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung einer adäquaten Geräteausstattung des Außenbezirkes Leer bestehend aus Traktor mit Anbaugeräten und Böschungs- und Grabenmähmaschine mit Anbaugeräten für die Streckenunterhaltung.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-214-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
16700000 Traktoren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Traktors mit Abaugeräten sowie einer Böschungs- und Grabenmämaschine m. Anbaugeräten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung Kettenbagger mit Anbaugeräten (Grabenmähmaschine)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Unterhaltung und Pflege der Flächen für den Bereich des Außenbezirk Leer
soll eine Böschungs- und Grabenmähmaschine mit Anbaugeräten beschafft werden.
-
Los 1:
a.) Kettenbagger, geeignet zum Baggern, Heben (Ladebetrieb), zum Mähen und Mulchen (Einsatzgewicht mindestens 7.000 kg und max. 8.000 kg)
b.) Langtransportwagen und Anbaugeräte
weitere Angaben siehe Leistungsbeschreibung
Lieferung eines Traktors mit Anbaugeräten
Los-Nr.: 2
soll ein Traktor mit Anbaugeräten beschafft werden.
Los 2:
a.) Traktor mit Frontlager (mind. 6.000 cm³ Hubraum)
b.) Anbaugeräte, Hakenliftanhänger und Abrollcontainer