652993-2021 - ErgebnisDeutschland-Göttingen: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Göttingen, Mobiliarbeschaffung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2105009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung und betriebsfertige Aufstellung von Büromöbeln inklusive Zubehör (3 Lose)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schränke, Schreibtische, Bürocontainer und Besprechungstische
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Pkt. 3.2.1 'Anforderungen an Kompatibilität' der Leistungsbeschreibung:
Der Landkreis Göttingen ist fast vollständig mit Büromöbeln des Herstellers "OKA Büromöbel" ausgestattet. Die angebotenen Büromöbel (Los 1) müssen daher zu der vorhandenen Büroausstattung des AG in Form, Farbe, Abmessung und Technik (z.B. müssen Anbauten an vorhandenen Schreibtischen oder technische Veränderungen und/oder zusätzliche Materialbeschaffung möglich sein) kompatibel sein.
Die angebotene Büro-Einrichtung soll in allen Elementen (Tische, Container und Schränke) erkennbar zu einer aufeinander abgestimmten Produkt-"Familie" gehören.
Dies erfordert die zwingende Kompatibilität zu bereits vorhandenem Mobiliar und damit die jederzeit mögliche Austausch- und Kombinierbarkeit untereinander in den Haupt- und Außenstellen des Landkreises Göttingen.
Den Nachweis der Kompatibilität erbringt der AN durch Produktmaterial und detaillierte Produktdatenblätter (in deutscher Sprache), die nach Bedarf angefordert werden.
Besucherstühle
Los-Nr.: 2
Unter Pkt. 3.3.1 und 3.3.2 der Leistungsbeschreibung finden sie die Mindestanforderungen an Farbausführungen und Dekore und generelle Anforderungen an die Besucherstühle.
Bürodrehstühle
Los-Nr.: 3
Unter Pkt. 3.4.1 und 3.4.2 der Leistungsbeschreibung finden sie die Mindestanforderungen an Farbausführungen und Dekore und generelle Mindestanforderungen an die Bürodrehstühle.