Lieferung von Verbrauchsmaterialien für den Rettungsdienst. In der Regel Einwegmaterial. Da die Materialmengen abhängig vom Einsatzaufkommen sind, kann der Bedarf schwanken. Daher wird eine Rahmenvereinbarung über zwei Jahre getroffen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial, 33141100 Verbandsmaterial; Klemm-, Sutur- und Ligaturausstattung, 33141300 Punktions- und Blutentnahmeausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Verbrauchsmaterialien für den Rettungsdienst der Stadt Münster