653005-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
7-Tesla-MRT - Neubau CARDDIAB
Referenznummer der Bekanntmachung: CAR-005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Forschungsneubau CARDDIAB sollen kardiovaskuläre und diabetologische Bildgebungsuntersuchungen durchgeführt werden.
Unter dieser Forschungsprogrammatik sollen Untersuchungen an
Menschen, Modellorganismen und an Bioproben durchgeführt werden.
Zu den Einzelheiten wird auf das Leistungsverzeichnis verwiesen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe "kurze Beschreibung" und Vergabeunterlagen