653011-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Elektronische Messgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Zertifizierungstestern für Kupfer- und Glasfaserleitungswege für die Polizei Sachsen
Referenznummer der Bekanntmachung: B6200
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38552000 Elektronische Messgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Liefervertrag beinhaltet die Lieferung von vier Messgeräten nebst Erweiterungsmodulen, Zubehör und Beschreibungen sowie eine umfassende Einweisung der Nutzer in die Handhabung der Technik.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die IuK-Servicewerkstätten des Polizeiverwaltungsamtes benötigen zur Sicherstellung des Betriebes der polizeilichen Infrastruktur Messgeräte, sogenannte Zertifizierungstester für Kupfer- und Glasfaserleitungswege. Die Messtechnik wird benötigt, um Störungen zu identifizieren und zu analysieren und die Leitungswege gemäß den Standards auf optimale Funktion und die benötigten Bandbreiten überprüfen zu können. Technische Leistungsmerkmale sind der Anlage 1 - Anforderungskatalog zu entnehmen. Der Liefervertrag beinhaltet die Lieferung von vier Messgeräten nebst Erweiterungsmodulen, Zubehör und Beschreibungen
sowie eine umfassende Einweisung der Nutzer in die Handhabung der Technik.
Die Gewährleistung beträgt zwei Jahre. Der Abschluss eines Servicevertrages ist nicht vorgesehen. Der Auftragnehmer verpflichtet sich für die gelieferte Messtechnik mindestens über einen Zeitraum von fünf Jahren ab Lieferdatum
- technische Bauteile bzw. Ersatzteile (Akkus, Stecker, Verbindungskabel, Schnittstellen, Displays, Gehäuseteile, Netzladegeräte etc.) und
- Updates für die mitgelieferte Mess-Software anzubieten.
(Art und Umfang der Bauarbeiten, Lieferungen oder Dienstleistungen bzw. Angabe der Bedürfnisse und Anforderungen)