See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN TRE LOTTI, PER L’AFFIDAMENTO TRIENNALE DEI SERVIZI INTEGRATI PRESSO LE SEZIONI DELL’ISTITUTO NAZIONALE DI GEOFISICA E VULCANOLOGIA (INGV): LOTTO 1_ SEZIONE DI NAPOLI (SEDI DI NAPOLI: OSSERVATORIO VESUVIANO-Via DIOCLEZIANO E SEDE di ERCOLANO); LOTTO 2_SEZIONE DI CATANIA – OSSERVATORIO ETNEO; LOTTO 3_SEZIONE IRPINIA
Beschreibung: PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN TRE LOTTI, PER L’AFFIDAMENTO TRIENNALE DEI SERVIZI INTEGRATI PRESSO LE SEZIONI DELL’ISTITUTO NAZIONALE DI GEOFISICA E VULCANOLOGIA (INGV): LOTTO 1_ SEZIONE DI NAPOLI (SEDI DI NAPOLI: OSSERVATORIO VESUVIANO-Via DIOCLEZIANO E SEDE di ERCOLANO); LOTTO 2_SEZIONE DI CATANIA – OSSERVATORIO ETNEO; LOTTO 3_SEZIONE IRPINIA (SEDE di GROTTAMINARDA)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, SUDDIVISA IN TRE LOTTI, PER L’AFFIDAMENTO TRIENNALE DEI SERVIZI INTEGRATI PRESSO LE SEZIONI DELL' INGV: LOTTO 1_ SEZIONE DI NAPOLI (SEDI DI NAPOLI: OSSERVATORIO VESUVIANO-Via DIOCLEZIANO E SEDE di ERCOLANO)
Beschreibung: PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, SUDDIVISA IN TRE LOTTI, PER L’AFFIDAMENTO TRIENNALE DEI SERVIZI INTEGRATI PRESSO LE SEZIONI DELL’ISTITUTO NAZIONALE DI GEOFISICA E VULCANOLOGIA (INGV): LOTTO 1_ SEZIONE DI NAPOLI (SEDI DI NAPOLI: OSSERVATORIO VESUVIANO-Via DIOCLEZIANO E SEDE di ERCOLANO
Haupteinstufung (cpv): 98341120 Portierdienste
Los: LOT-0002
Titel: PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, SUDDIVISA IN TRE LOTTI, PER L’AFFIDAMENTO TRIENNALE DEI SERVIZI INTEGRATI PRESSO LE SEZIONI DELL’ INGV: LOTTO 2_SEZIONE DI CATANIA – OSSERVATORIO ETNEO (SEDI di PIAZZA ROMA, CUAD, NICOLOSI E OSSERVATORIO PIZZI DENERI).
Beschreibung: PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, SUDDIVISA IN TRE LOTTI, PER L’AFFIDAMENTO TRIENNALE DEI SERVIZI INTEGRATI PRESSO LE SEZIONI DELL’ INGV: LOTTO 2_SEZIONE DI CATANIA – OSSERVATORIO ETNEO (SEDI di PIAZZA ROMA, CUAD, NICOLOSI E OSSERVATORIO PIZZI DENERI).
Los: LOT-0003
Titel: PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, SUDDIVISA IN TRE LOTTI, PER L’AFFIDAMENTO TRIENNALE DEI SERVIZI INTEGRATI PRESSO LE SEZIONI DELL’ INGV: LOTTO 3_SEZIONE IRPINIA (SEDE di GROTTAMINARDA)
Beschreibung: PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, SUDDIVISA IN TRE LOTTI, PER L’AFFIDAMENTO TRIENNALE DEI SERVIZI INTEGRATI PRESSO LE SEZIONI DELL’ INGV: LOTTO 3_SEZIONE IRPINIA (SEDE di GROTTAMINARDA)
653027-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Main classification (cpv): 98341120 Portering services
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003