653043-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für Software Automic Automation AI Edition inklusive dazugehöriger Dienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2021-0143
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenverträge Überlassung, Betrieb und Schulung von und zu Softwareprodukten der Firma Broadcom® zur Workload-Automation
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Überlassung Softwareprodukten der Firma Broadcom® sowie Support
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72261000 Software-Unterstützung, 72266000 Software-Beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen, um den Betrieb der automatisierten Workload-Steuerung verschiedener Fachverfahren von Kunden des ITZBund sicherzustellen. Die Leistungen werden in zwei Losen ausgeschrieben, wobei zu jedem Los jeweils eine Rahmenvereinbarung abgeschlossen werden soll. Los 1: Überlassung Softwareprodukten der Firma Broadcom® sowie Support: Die Rahmenvereinbarung zu Los 1 hat die Überlassung von Softwareprodukten zur Workload-Automation der Firma Broadcom® zur Nutzung innerhalb einer eigenen Server- und Cloud-Infrastruktur sowie einen deutschsprachigen Support und weitere Beratungs- und Unterstützungsleistungen zum Leistungsgegenstand. Los 2: Schulungen zu Softwareprodukten der Firma Broadcom®: Die Rahmenvereinbarung zu Los 1 hat Schulungen zu den Softwareprodukten zur Workload-Automation der Firma Broadcom® zum Leistungsgegenstand. weitere Informationen s. Leistungsbeschreibung sowie Vergabeunterlagen
Schulungen zu Softwareprodukten der Firma Broadcom®
Los-Nr.: 2