653043-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Küstenschutzanlagen – Bauleistungen Südseite des Schleusenvorhafens
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauleistungen Südseite des Schleusenvorhafens
BeschreibungIm Rahmen des Projektes Hochwasserschutz Geestemündung wird Abschnitt 1: Südseite des Schleusenvorhafens auf die Anforderungen des Hochwasserschutzes angepasst. Hierzu sind umfangreiche Leistungen notwendig. Technisch Planung der Bauausführung, Rückbau, Erdarbeiten, Entschichtungsarbeiten, Gründungs- und Rammarbeiten, Beton- und Stahlbetonarbeiten, Stahlbau- und Schweißarbeiten, Korrosionsschutzarbeiten, Oberflächenbefestigungen, Elektroarbeiten.
Interne Kennung2025-222
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45243500 Bau von Küstenschutzanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212410 Spundwände, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45442200 Auftrag von Korrosionsschutzschichten
5. Los
LosLOT-0001