65305-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen – Instandsetzung der Flachwagen 1813 und 1814
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandsetzung der Flachwagen 1813 und 1814
BeschreibungMit der Instandsetzung der beiden Flachwagen beabsichtigt die ÜSTRA die Sanierung der Wagenkästen der Flachwagen durch einen geeigneten Instandhaltungsbetrieb durchführen zu lassen. Die Instandsetzung der elektrischen Anlagen erfolgt durch die ÜSTRA (AG).
Interne Kennung2026317132
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001