See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché publics d'assurances - Assurance des risques départementaux
Beschreibung: Le marché est décomposé en 5 lots, chacun faisant l'objet d'un marché distinct qui pourra être attribué à un opérateur économique ou à un groupement d'entreprises. Marché pluriannuel de services, conclu pour une durée maximale de cinq ans. Date d'effet du contrat : 1er janvier 2026
Interne Kennung: DPD-195-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance « Flotte Automobile et garanties annexes »
Beschreibung: Assurance « Flotte Automobile et garanties annexes »
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Assurance « Responsabilité Civile Générale »
Beschreibung: Assurance « Responsabilité Civile Générale »
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Assurance « Dommages aux objets d'art et/ou d'expositions »
Beschreibung: Assurance « Dommages aux objets d'art et/ou d'expositions »
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Assurance « Risques statutaires »
Beschreibung: Assurance « Risques statutaires »
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Assurance « Cybercriminalité »
Beschreibung: Assurance « Cybercriminalité »
Interne Kennung: 5