653106-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
23E0202 Rohbauarbeiten 1 Sanierungsbereich
Referenznummer der Bekanntmachung: 23E0202
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgleichsschüttung ca. 535m2,
Abdichtung Technikzentrale ca. 335m2,
Bewehrung Stabstahl ca. 8t,
Öffnung überdecken mit FT-Stürze ca. 95St.,
Öffnung überdecken mit Ziegelflachsturz ca. 40St., Stahlabfangträger und Primärkonstruktion für Trassen in diversen Ausführungen ca. 35t,
Mauerwerkswände ca. 250m2,
Wandputz ca. 350m2,
Deckenputz ca. 120m2,
Abbruch Estrich ca. 1100m2,
Abbruch Schüttung ca. 100m3
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung