653108-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Echokardiograf – Lieferung von EKG-Geräten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von EKG-Geräten
BeschreibungDie Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin, veröffentlicht ein Vergabeverfahren, dessen Ausschreibungsgegenstand die Lieferung von EKG-Geräten für die Charité – Universitätsmedizin Berlin ist. Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungAL 125/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33112100 Echokardiograf
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenIm Preisblatt können unter dem Punkt 3 Optionen folgende drei Punkte angeboten werden: Eine Sauganlage, eine Verwaltungsplattform (wenn diese bei dem Bieter verfügbar ist) und weitere 5 Jahres Sicherheitsupdates für die EKG-Geräte und Software.