653109-2021 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Polizeifahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarungen über die Belieferung der Bay. Polizei mit Dienstfahrzeugen (Kauf und Leasing)
Referenznummer der Bekanntmachung: PV4-8014-1403/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114200 Polizeifahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses offenen Verfahrens ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen über die Belieferung der Bayerischen Polizei mit Dienstfahrzeugen mit polizeispezifischer Ausstattung (Kauf und Leasing). Die Ausschreibung bezieht sich auf Dienstfahrzeuge mit konkret vorgegebenen polizeispezifischen Einbauten (u.a. Sondersignalanlagen, Digitalfunkvorrüstung, Folienbeklebung) und ist in 26 Lose unterteilt. Die Loseinteilung richtet sich nach den Fahrzeugklassen der KBA-Segmenteinteilung und erfolgt nach einsatztaktischen Erfordernissen. Mit Ausnahme der Utilities (Lose 13 und 26) wurden alle Fahrzeugsegmente bisher grundsätzlich sowohl im Kauf als auch im Leasing beschafft. Für den Nachersatz sind daher weiterhin beide Beschaffungsarten erforderlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - Mittelklasse uniformiert PI (Kauf)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kauf von uniformierten Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Mittelklasse (Kombi) für Polizeiinspektionen (PI) und -stationen; geschätztes Beschaffungsvolumen: 16 Fahrzeuge pro Jahr
Los 2 - Mittelklasse uniformiert PI (Leasing)
Los-Nr.: 2
Leasing von uniformierten Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Mittelklasse (Kombi) für Polizeiinspektionen (PI) und -stationen; geschätztes Beschaffungsvolumen: 149 Fahrzeuge pro Jahr
Los 3 - Ob. Mittelklasse uniformiert PI (Kauf)
Los-Nr.: 3
Kauf von uniformierten Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Obere Mittelklasse (Kombi u. Limousine) für Polizeiinspektionen (PI) und -stationen; geschätztes Beschaffungsvolumen: 9 Fahrzeuge pro Jahr
Los 4 - Ob. Mittelklasse uniformiert PI (Leasing)
Los-Nr.: 4
Leasing von uniformierten Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Obere Mittelklasse (Kombi u. Limousine) für Polizeiinspektionen (PI) und -stationen; geschätztes Beschaffungsvolumen: 62 Fahrzeuge pro Jahr
Los 5 - Geländewagen/SUV uniformiert PI (Kauf)
Los-Nr.: 5
Kauf von uniformierten Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Geländewagen oder SUV für Polizeiinspektionen (PI) und -stationen; geschätztes Beschaffungsvolumen: 9 Fahrzeuge pro Jahr
Los 6 - Geländewagen/SUV uniformiert PI (Leasing)
Los-Nr.: 6
Leasing von uniformierten Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Geländewagen oder SUV für Polizeiinspektionen (PI) und -stationen; geschätztes Beschaffungsvolumen: 87 Fahrzeuge pro Jahr
Los 7 - Großraum-Van uniformiert PI (Kauf)
Los-Nr.: 7
Kauf von uniformierten Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Großraum-Van für Polizeiinspektionen (PI) und -stationen; geschätztes Beschaffungsvolumen: 51 Fahrzeuge pro Jahr
Los 8 - Großraum-Van uniformiert PI (Leasing)
Los-Nr.: 8
Leasing von uniformierten Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Großraum-Van für Polizeiinspektionen (PI) und -stationen;geschätztes Beschaffungsvolumen: 6 Fahrzeuge pro Jahr
Los 9 - Obere Mittelklasse uniformiert BAB (Kauf)
Los-Nr.: 9
Kauf von uniformierten Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Obere Mittelklasse (Kombi) für Verkehrspolizeiinspektionen für den Einsatz auf den Bundesautobahnen (BAB); geschätztes Beschaffungsvolumen: 5 Fahrzeuge pro Jahr
Los 10 - Obere Mittelklasse uni. BAB (Leasing)
Los-Nr.: 10
Leasing von uniformierten Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Obere Mittelklasse (Kombi) für Verkehrspolizeiinspektionen für den Einsatz auf den Bundesautobahnen (BAB);geschätztes Beschaffungsvolumen: 49 Fahrzeuge pro Jahr
Los 11 - Geländewagen/SUV uniformiert BAB (Kauf)
Los-Nr.: 11
Kauf von uniformierten Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Geländewagen oder SUV für Verkehrspolizeiinspektionen für den Einsatz auf den Bundesautobahnen (BAB);geschätztes Beschaffungsvolumen: 2 Fahrzeuge pro Jahr
Los 12 - Geländewagen/SUV uni. BAB (Leasing)
Los-Nr.: 12
Leasing von uniformierten Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Geländewagen oder SUV für Verkehrspolizeiinspektionen für den Einsatz auf den Bundesautobahnen (BAB);geschätztes Beschaffungsvolumen: 12 Fahrzeuge pro Jahr
Los 13 - Utilities uniformiert (Kauf)
Los-Nr.: 13
Kauf von uniformierten Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Utilities (Großraumtransporter); geschätztes Beschaffungsvolumen: 88 Fahrzeuge pro Jahr
Los 14 - Kompaktklasse neutral PI/KPI (Kauf)
Los-Nr.: 14
Kauf von neutralen Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Kompaktklasse (Kombi u. Limousine) für Polizeiinspektionen (PI) und –stationen und Kriminalpolizeiinspektionen (KPI);geschätztes Beschaffungsvolumen: 48 Fahrzeuge pro Jahr
Los 15 - Kompaktklasse neutral PI/KPI (Leasing)
Los-Nr.: 15
Leasing von neutralen Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Kompaktklasse (Kombi u. Limousine) für Polizeiinspektionen (PI) und –stationen und Kriminalpolizeiinspektionen (KPI); geschätztes Beschaffungsvolumen: 61 Fahrzeuge pro Jahr
Los 16 - Mittelklasse neutral PI/KPI (Kauf)
Los-Nr.: 16
Kauf von neutralen Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Mittelklasse (Kombi u. Limousine) für Polizeiinspektionen (PI) und –stationen und Kriminalpolizeiinspektionen (KPI);geschätztes Beschaffungsvolumen: 21 Fahrzeuge pro Jahr
Los 17 - Mittelklasse neutral PI/KPI (Leasing)
Los-Nr.: 17
Leasing von neutralen Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Mittelklasse (Kombi u. Limousine) für Polizeiinspektionen (PI) und –stationen und Kriminalpolizeiinspektionen (KPI);geschätztes Beschaffungsvolumen: 56 Fahrzeuge pro Jahr
Los 18 - Geländewagen/SUV neutral PI/KPI (Kauf)
Los-Nr.: 18
Kauf von neutralen Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Geländewagen oder SUV für Polizeiinspektionen (PI) und –stationen und Kriminalpolizeiinspektionen (KPI);geschätztes Beschaffungsvolumen: 10 Fahrzeuge pro Jahr
Los 19 - Geländewagen/SUV neutral PI/KPI (Leasing)
Los-Nr.: 19
Leasing von neutralen Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Geländewagen oder SUV für Polizeiinspektionen (PI) und –stationen und Kriminalpolizeiinspektionen (KPI); geschätztes Beschaffungsvolumen: 6 Fahrzeuge pro Jahr
Los 20 - Großraum-Van neutral PI/KPI (Kauf)
Los-Nr.: 20
Kauf von neutralen Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Großraum-Van für Polizeiinspektionen (PI) und –stationen und Kriminalpolizeiinspektionen (KPI); geschätztes Beschaffungsvolumen: 21 Fahrzeuge pro Jahr
Los 21 - Großraum-Van neutral PI/KPI (Leasing)
Los-Nr.: 21
Leasing von neutralen Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Großraum-Van für Polizeiinspektionen (PI) und –stationen und Kriminalpolizeiinspektionen (KPI); geschätztes Beschaffungsvolumen: 4 Fahrzeuge pro Jahr
Los 22 - Obere Mittelklasse neutral BAB (Kauf)
Los-Nr.: 22
Kauf von neutralen Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Obere Mittelklasse (Kombi u. Limousine) für Verkehrspolizeiinspektionen für den Einsatz auf den Bundesautobahnen (BAB); geschätztes Beschaffungsvolumen: 10 Fahrzeuge pro Jahr
Los 23 - Obere Mittelklasse neutral BAB (Leasing)
Los-Nr.: 23
Leasing von neutralen Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Obere Mittelklasse (Kombi u. Limousine) für Verkehrspolizeiinspektionen für den Einsatz auf den Bundesautobahnen (BAB); geschätztes Beschaffungsvolumen: 11 Fahrzeuge pro Jahr
Los 24 - Geländewagen/SUV neutral BAB (Kauf)
Los-Nr.: 24
Kauf von neutralen Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Geländewagen oder SUV für Verkehrspolizeiinspektionen für den Einsatz auf den Bundesautobahnen (BAB); geschätztes Beschaffungsvolumen: 4 Fahrzeuge pro Jahr
Los 25 - Geländewagen/SUV neutral BAB (Leasing)
Los-Nr.: 25
Leasing von neutralen Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Geländewagen oder SUV für Verkehrspolizeiinspektionen für den Einsatz auf den Bundesautobahnen (BAB);geschätztes Beschaffungsvolumen: 5 Fahrzeuge pro Jahr
Los 26 - Utilities neutral (Kauf)
Los-Nr.: 26
Kauf von neutralen Dienstfahrzeugen aus dem KBA-Segment Utilities (Großraumtransporter); geschätztes Beschaffungsvolumen: 38 Fahrzeuge pro Jahr