653196-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Netzwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Next-Generation Firewall - Auftragsbekanntmachung
Referenznummer der Bekanntmachung: 19558-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32400000 Netzwerke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Next-Generation-Firewalls. Inhalt des Vertrages sind Hardwarekomponenten, Software sowie Supportleistungen (Wartung) im direkten Zusammenhang mit den Firewalls. Das Campusnetz der UL erstreckt sich über diverse Standorte welche über das gesamte Stadtgebiet verteilt sind. Die Standorte sind zu Layer-3 Domains gruppiert. Für einige der Domains stehen mandantenfähige Firewalls zur Verfügung. Auf diesen pflegen die IT-Verantwortlichen von Fakultäten und Einrichtungen Firewallregeln für die jeweiligen Nutzernetze.
Alle Geräte sind immer inkl. NGFW Funktion und Garantie (Hardware: Next Day Shipment, notwendige Software-Supscription/Support) für 5 Jahre anzubieten. Client-to-Site VPN und VPN-Site-to-Site muss für alle Systeme nutzbar sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32420000 Netzausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung