653218-2024 - Ergebnis
Deutschland – Software-Konfiguration – Software für das Travel Management des Bundes
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Software für das Travel Management des Bundes
Beschreibung: Ziel dieses Verfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über eine Software für das Travel Management des Bundes, bestehend aus: - Überlassung von Standardsoftware auf Zeit für Softwareanwendung: Travel Management, - Pflegeleistungen (Wartung- und Support), - Leistungen zur Herstellung der Betriebsbereitschaft, - Schulungsleistungen, - Unterstützungsleistungen beim Roll-Out und für Zusatzanforderungen, - Softwareentwicklungsleistungen.
Interne Kennung: ZIB 14.07 - 9985/22/VV: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72265000 Software-Konfiguration
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ziel dieses Verfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über eine Software für das Travel Management des Bundes, bestehend aus: - Überlassung von Standardsoftware auf Zeit für Softwareanwendung: Travel Management, - Systemserviceleistungen (Wartung- und Support), - Leistungen zur Herstellung der Betriebsbereitschaft, - Schulungsleistungen, - Unterstützungsleistungen beim Roll-Out und für Zusatzanforderungen, - Systemerweiterungsleistungen. Die Gesamtleistung bildet ein Los.
Interne Kennung: LOT-0000