653221-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – MISSION DE MAITRISE D’OEUVRE RELATIVE A LA RESTRUCTURATION DE L’INTERNAT (BAT C0) ET EXTENSION (BAT A0) AU LYCEE MICHELET A NANTES (44) - CANDIDATURES
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSION DE MAITRISE D’OEUVRE RELATIVE A LA RESTRUCTURATION DE L’INTERNAT (BAT C0) ET EXTENSION (BAT A0) AU LYCEE MICHELET A NANTES (44) - CANDIDATURES
Beschreibung: Le présent marché a pour objet une mission de maitrise d’œuvre relative à la Restructuration de l’internat au bât C0 et l’Extension du bât A0 au lycée MICHELET à Nantes (44). L’opération portera essentiellement sur : - L’amélioration fonctionnelle du bâtiment internat au bât C0 avec la rénovation de l’ensemble des chambres et des locaux annexes de l’internat, de la salle polyvalente, des logements, et des locaux ARL. - L’extension de locaux d’enseignement au bâtiment A0 qui accueillera le Centre de Connaissances et de Cultures (CCC) et les espaces pédagogiques, - Le traitement de l’enveloppe du bâtiment, à la mise en accessibilité handicaps, et à divers travaux connexes. - Cette opération devra prendre en compte l’organisation des travaux en site occupé selon un phasage et le désamiantage de certains locaux.
Interne Kennung: 44NA-21D00217-MOE
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0
653221-2026 - Competition
France – Architectural, construction, engineering and inspection services – MISSION DE MAITRISE D’OEUVRE RELATIVE A LA RESTRUCTURATION DE L’INTERNAT (BAT C0) ET EXTENSION (BAT A0) AU LYCEE MICHELET A NANTES (44) - CANDIDATURES
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 44NA-21D00217-MOE
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0