653249-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Softwarepaket für Analyse-, Wissenschafts-, Mathematik- oder Prognosezwecke – Risiko - und Arbeitssicherheitsmanagement- Tool
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Risiko - und Arbeitssicherheitsmanagement- Tool
Beschreibung: Die BVB möchte ein integrales, zeitgemässes, unternehmensweites, rechts- und revisionssicheres Tool für das Risiko - und Arbeitssicherheitsmanagement beschaffen. Dieses soll effiziente Analysen und eine nachhaltige Massnahmenbearbeitung ermöglichen. Das vorrangige Ziel ist eine flächendeckende, systematische und nach allgemeinen Normen orientierte Risikoerfassung und Gefährdungsermittlung sowie die damit verbundene Massnahmenverfolgung mit der Software. Die Software / Applikation soll die BVB dabei unterstützen, ihre rechtliche, wirtschaftliche, soziale und revisionssichere Verantwortung und Sicherheit im Bereich RM-AS wahrzunehmen und sicherzustellen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48460000 Softwarepaket für Analyse-, Wissenschafts-, Mathematik- oder Prognosezwecke
5. Los
Los: LOT-0000