653266-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ONS - Optimierung Notfallstrukturen, TBM 1+5 - Los 028 Malerarbeiten (BA1)
Referenznummer der Bekanntmachung: 5P.081.11.028
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der vorhandene ZNA-Bereich (Zentrale Notfallaufnahme) wird umgebaut und erweitert. Der Umbau erfolgt in 2 Bauabschnitten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der vorhandene ZNA-Bereich am UKL wird umgebaut und erweitert. Dieser Umbau erfolgt in 2 Bauabschnitten mit anschließendem Rückbau interimistisch genutzter Teile. Die Leistungen in dieser Vergabeeinheit sind Teil des 1.Bauabschnitts und beinhalten:
- ca. 2000 m2 Vollspachtelung an Wänden und Decken;
- ca. 1900 m2 Glasfaservlies an Wänden und Decken;
- ca. 1900 m2 Erstbeschichtung an Wänden und Decken in verschiedenen Farbtönen;
- ca. 45m2 2K-PU Anstrich auf Kleinflächen;
- ca. 4 Stück Anstrich Stahltüren;
- ca. 13 Stück Anstrich Stahlumfassungszargen.