653277-2024 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Leistungen im freigestellten Schülerverkehr (Tour 1000)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Leistungen im freigestellten Schülerverkehr (Tour 1000)
Beschreibung: Leistungen im freigestellten Schülerverkehr im Landkreis Vorpommern-Greifswald nach der Verordnung über die Befreiung bestimmter Beförderungsfälle von den Vorschriften des Personenbeförderungsgesetzes vom 30.08.1962 (BGBl. S. 603 zuletzt geändert durch Artikel 1 der Verordnung vom 4. Mai 2012 (BGBI. I S. 1037).
Interne Kennung: ZVSt-2024-L37
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Beförderung von Schülern