See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location d'équipements de sonorisation, de structures extérieures et achat de matériels promotionnels pour les évènements du Département de Charente-Maritime
Beschreibung: Dans un souci de proximité et d'accompagnement, le Département organise régulièrement et tout au long de l'année, des manifestations artistiques, festives, sportives, culturelles et/ou protocolaires. L'objet du présent accord-cadre est d'assurer la fourniture, le transport, le montage et le démontage de tentes, chapiteaux, et structures extérieures, de les équiper en matériel d'éclairage, de sonorisation et de signalétique.
Interne Kennung: 25OSSBA10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location d'équipements de sonorisation, d'éclairage, de vidéo et de matériels électriques (ampli, enceintes, micro, caméra, projecteurs, vidéoprojecteurs, guirlandes lumineuses ...)
Beschreibung: Accord-cadre mono attributaire, à bons de commande, avec un montant maximum de 70 000Euros HT pour la période initiale. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale à compter du 01/01/2026 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure, jusqu'au 31/12/2026. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans.
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Location, transport, montage et démontage de tentes, chapiteaux, et structures extérieures
Beschreibung: Accord-cadre mono attributaire, à bons de commande, avec un montant maximum de 50 000Euros HT pour la période initiale. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale à compter du 01/01/2026 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure, jusqu'au 31/12/2026. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans.
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Achat de matériels promotionnels
Interne Kennung: LOT 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39294100 Informations- und Werbeerzeugnisse