653280-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – RV Wartung Instandsetzung kraftbetätigte Toranlagen | Los 3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Wartung Instandsetzung kraftbetätigte Toranlagen | Los 3
Beschreibung: Gegenstand der Rahmenvereinbarung sind die jährlichen Prüfungen, Wartungen und Entstörungen von Toranlagen sowie die Instandsetzungsleistungen an prüfpflichtigen Toranlagen, im speziellen an: handbetätigten Toranlagen / kraftbetätigten Toranlagen des Flughafens BER. Insgesamt handelt es sich dabei um folgendes Anlagevolumen: Toranlagen - ILA-Hallen und T2 (gesamt: 54 Stück). Die zu erbringende Leistung wird in fünf Lose aufgeteilt. Aus systemtechnischen Gründen wird pro Los eine Ausschreibung veröffentlicht: Los 1: Prüfung/Wartung/Instandsetzung hand- & kraftbetätigte Toranlagen (3001;3003;2105;3002; 3004) Los 2: Prüfung/Wartung/Instandsetzung hand- & kraftbetätigte Toranlagen Losch-Tore (3001) Los 3: Prüfung/Wartung/Instandsetzung hand- & kraftbetätigte Toranlagen (3003, 3751-3755) Los 4: Prüfung/Wartung hand- & kraftbetätigte Toranlagen (Campus) Los 5: Instandsetzung hand- & kraftbetätigte Toranlagen (Campus) Angebote sind möglich für alle Lose (keine Angebotslimitierung). Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter bezuschlagt werden können: zwei (Zuschlagslimitierung).
Interne Kennung: EB-2023-0176 Los 3
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden, 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 44221300 Tore
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand der Rahmenvereinbarung sind die jährlichen Prüfungen, Wartungen und Entstörungen von Toranlagen sowie die Instandsetzungsleistungen an prüfpflichtigen Toranlagen, im speziellen an: handbetätigten Toranlagen / kraftbetätigten Toranlagen des Flughafens BER. Insgesamt handelt es sich dabei um folgendes Anlagevolumen: Toranlagen - ILA-Hallen und T2 (gesamt: 54 Stück). Die zu erbringende Leistung wird in fünf Lose aufgeteilt. Aus systemtechnischen Gründen wird pro Los eine Ausschreibung veröffentlicht: Los 1: Prüfung/Wartung/Instandsetzung hand- & kraftbetätigte Toranlagen (3001;3003;2105;3002; 3004) Los 2: Prüfung/Wartung/Instandsetzung hand- & kraftbetätigte Toranlagen Losch-Tore (3001) Los 3: Prüfung/Wartung/Instandsetzung hand- & kraftbetätigte Toranlagen (3003, 3751-3755) Los 4: Prüfung/Wartung hand- & kraftbetätigte Toranlagen (Campus) Los 5: Instandsetzung hand- & kraftbetätigte Toranlagen (Campus) Angebote sind möglich für alle Lose (keine Angebotslimitierung). Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter bezuschlagt werden können: zwei (Zuschlagslimitierung). Die Prüfung und Wertung der Angebote richten sich nach den folgenden Kriterien: Die Bewertung der Angebote erfolgt losweise unter Berücksichtigung der Gesamtwirtschaftlichkeit der Leistung. Aufgrund der Sicherstellung der maximalen Verfügbarkeit und der Funktionalität der Anlagen ist eine Vergabe von mehr als zwei Losen an einen Auftragnehmer nicht vorgesehen. Im Falle, dass ein Bieter für mehr als zwei Lose das wirtschaftlichste Angebot einreicht, wird der Zuschlag auf das Los mit dem höchsten gewichteten Punktewert entschieden. Die Vergabe der weiteren Lose erfolgt entsprechend der Rangfolge der gewichteten Punktewerte an die nachfolgenden Bieter. Sollte der wirtschaftlichste Bieter in den zu bezuschlagenden Losen den gleichen gewichteten Punktwert erreichen, wird nach dem höchsten Auftragsvolumen bezuschlagt.
Interne Kennung: LOT-0000