653294-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Versicherungen – Prestations de services d'assurances
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services d'assurances
Beschreibung: Consultation pour la souscription des contrats d'assurances
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Prestations de services d'assurances
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilité civile
Beschreibung: assurance responsabilité civile
Interne Kennung: LOT n°1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Protection fonctionnelle
Beschreibung: assurance protection fonctionelle
Interne Kennung: LOT n°2
Los: LOT-0003
Titel: Protection juridique
Beschreibung: assurance protection juridique
Interne Kennung: LOT n°3
Los: LOT-0004
Titel: Automobile
Beschreibung: assurance automobile
Interne Kennung: LOT n°4
Los: LOT-0005
Titel: Dommages aux biens
Beschreibung: assurance dommages aux biens
Interne Kennung: LOT n°5
Los: LOT-0006
Titel: Cyber - Risques
Beschreibung: assurance cyber risques
Interne Kennung: LOT n°6
Los: LOT-0007
Titel: Responsabilité civile aérodrome
Beschreibung: assurance responsabilité civile aérodrome
Interne Kennung: LOT n°7
653294-2026 - Competition
France – Insurance services – Prestations de services d'assurances
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Prestations de services d'assurances
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Responsabilité civile
Internal identifier: LOT n°1
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Protection fonctionnelle
Internal identifier: LOT n°2
Lot: LOT-0003
Title: Protection juridique
Internal identifier: LOT n°3
Lot: LOT-0004
Title: Automobile
Description: assurance automobile
Internal identifier: LOT n°4
Lot: LOT-0005
Title: Dommages aux biens
Internal identifier: LOT n°5
Lot: LOT-0006
Title: Cyber - Risques
Description: assurance cyber risques
Internal identifier: LOT n°6
Lot: LOT-0007
Title: Responsabilité civile aérodrome
Internal identifier: LOT n°7