2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstleistungen ESG und Nachhaltigkeit und optional Konzernabschluss
Beschreibung: Dienstleistungsauftrags in Form einer Rahmenvereinbarung betreffend die Erbringung von Dienstleistungen im Zusammenhang mit ESG, Konzernabschlusserstellung und Nachhaltigkeit.
Interne Kennung: 173309
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Das Vergabeverfahren ist zweistufig. In der nunmehr eingeleiteten ersten Stufe des Verfahrens sind alle interessierten Bewerber aufgerufen, die Teilnahme zum Verfahren nach Maßgabe dieser Bewerbungsunterlage zu beantragen. Aufgrund der in derBewerbungsunterlage genannten Kriterien wird die Auftraggeberin jene drei Bewerber, welche geeignet und gemäß der Auswahlkriterien auszuwählen sind, zur Abgabe von Angeboten auffordern. Diese Bewerber erhalten mit der Aufforderung zur Angebotsabgabe eine Ausschreibungsunterlage mit den für die Erbringung des gegenständlichen Dienstleistungsauftrags relevanten Anforderungen. Anhand der in der 2. Stufe bekannt gegebenen Zuschlagskriterien soll das wirtschaftlich und technisch günstigste Angebot ausgewählt werden (Bestbieterprinzip). Für Details siehe die Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79211200 Erstellung von Bilanzabschlüssen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 79410000 Unternehmens- und Managementberatung, 79420000 Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung, 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung, 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen, 79111000 Rechtsberatung, 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit, 79211000 Buchhaltung, 79220000 Dienstleistungen im Steuerwesen
5. Los
Los: LOT-4781
Titel: Dienstleistungen ESG, Konzernabschlusserstellung und Nachhaltigkeit
Beschreibung: Die zu erbringenden Leistungen umfassen verschiedene Bereiche, welche als (Arbeits-)Pakete gegliedert sind. Für Details siehe die Ausschreibungsunterlagen.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit