653370-2022 - ErgebnisDeutschland-Essen: Luftbildvermessung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aufnahme, Generierung und Lieferung von Multiperspektivluftbildern
Referenznummer der Bekanntmachung: V-2022-0151
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71354200 Luftbildvermessung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Befliegung und Lieferung von digitalen Multiperspektivluftbildern und die daraus abgeleiteten Orthophotos sowie die Generierung bildbasierter 2.5D- und 3DPunktwolken, True-Orthophotos und eines texturierten 3D-Meshs mittels Dense-Image-Matching Verfahren.
Im Frühjahr 2023 soll das gesamte Verbandsgebiet des Regionalverbandes Ruhr (circa 4.440 km2), aufgeteilt in die Lose 1-4, beflogen werden:
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Befliegung und Erstellung von Luftbildnern / Orthophotos