653381-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fuhrparkverwaltung – Fuhrpark-Dienstleistungen der MVV Gruppe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFuhrpark-Dienstleistungen der MVV Gruppe
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist die Wahl eines externen Fuhrparkmanagement-Dienstleisters (FP-DL) für den Fuhrpark von MVV. Wichtige Subziele von MVV, die mit dem neuen FP-DL erreicht werden sollen, sind: - Einheitliche Prozesse für alle MVV-Gesellschaften unter Berücksichtigung der gesellschaftsspezifischen Anforderungen (z.B. bezüglich Funktionsfahrzeugen) - Nutzung digitaler Lösungen für effizientere Prozessabwicklung (eigene Tools oder Einbindung Drittanbieter) - Klare und einfache Reports über den Fuhrpark - Klar definierte Verantwortlichkeit an den Schnittstellen zwischen FP-DL und MVV - Reibungslose Implementierung und Datenmigration - Einhalten klar definierter Service Level
Interne Kennung3567
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50111100 Fuhrparkverwaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschreibung der Beschaffung: Die vom FP-DL zu erbringenden Dienstleistungen sind im Ausschreibungsdokument "Teil C (Leistungsverzeichnis)" beschrieben. Laufzeit der Dienstleistungen - Die Laufzeit des Vertrags beginnt mit dem Kick-off der Implementierung. - Sie beträgt 36 Monate und verlängert sich automatisch um weitere 12 Monate.