653394-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Haus 07B / SKP 225.4 Brandabschottungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Haus 07B / SKP 225.4 Brandabschottungen
Beschreibung: Abschottungen von Wand- bzw. Deckendurchbrüchen horizontal und vertikal, verdeckt und sichtbar. Aussparungen für Elektrokabel, Lüftungskanäle und Sanitär - Heizungs- und Gasrohre, rechteckige, runde Durchmesser oder Flächen. Abschottungen EI (S) 90 in Betondecken bzw. Schächten, sowie kalksandstein- bzw. Betonwänden und Leichtbauwänden. Ausführung mit 2 Platten beidseitig mit flammenhemmender Beschichtungen versehenen 50-60 mm Mineralfaserplatten resp. als Hartschott mit Spezialmörtel. Sämtliche Abschottungen sind rauch - und gasdicht zu erstellen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000