653397-2022 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Bauarbeiten für Universitätsgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KKE 420.03 Heizung- /Kältetechnik Gebäude TO3
Referenznummer der Bekanntmachung: 1004/22-B-EO-51
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Friedrich-Schiller-Universität Jena,
Neubau Campus am Inselplatz Jena
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
KKE 420.03 Heizung- /Kältetechnik Gebäude TO3:
.
Heizungsinstallation TO3:
- 1 Stück Pumpengesteuerte Druckhaltung 274 kW
- 1 Stück Verteiler/Sammler 7 Abgänge DN 25 - 125
- 1 Stück Verteiler/Sammler 5 Abgänge DN 40 - 50
- 18 Stück Umwälzpumpen DN 25 - 65
- 1 Stück Plattenwärmetauscher 274 kW
- 2 Stück Plattenwärmetauscher 23 kW und 18 kW
- 64 Stück Flanscharmaturen DN 20 - 200
- 82 Stück Gewindearmaturen DN 15 - 40
- 64 Stück Strangabsperr- und Strangregulierarmaturen DN 15 - 40
- 1.250 m Stahlrohr DN 15 - 125 einschl. Formstücke
- 13.060 m Mehrschichtverbundrohr DN 12 - 40 einschl. Formstücke
- 230 m² Fußbodenheizung einschl. Zubehör
- 1.630 m² Heiz-/Kühldecken-Rohrregister aus Verbundrohr
- 6.400 m PE-Xa-Rohr in Heiz-Trockenhohlbodensystem einschl. Formstücke
- 2 Stück Niedertemperatur-Heizkörper aus Aluminium
- 1 Stück Türluftschleieranlage
Kälteinstallation TO3:
- 1 Stück Plattenwärmetauscher 27 kW
- 1 Stück Umwälzpumpe DN 40
- 8 Stück Flanscharmaturen DN 50 - 100
- 3 Stück Gewindearmaturen DN 32 - 50
- 30 Stück Strangabsperr- und Strangregulierarmaturen DN 20 - 32
- 375 m Stahlrohr DN 15 - 125 einschl. Formstücke
- 1.350 m Mehrschichtverbundrohr DN 12 - 40 einschl. Formstücke
- 23 Stück Deckengeräte für 4-Leiter-System Trockene Kühlung und Heizen