2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE RETRANSCRIPTION INTEGRALE DE REUNIONS ET DE REDACTION DE SYNTHESES POUR L'OPERA NATIONAL DE PARIS
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de retranscription sous forme de compte-rendu avec correction et de synthèses des réunions. Le marché est composé de deux lots : - Lot 1 : rédaction de synthèses, comptes rendus et procès-verbaux ; - Lot 2 : transcription verbatim (in extenso, mot à mot) en sténotypie. Les prestations sont définies dans le cahier des clauses particulières (CCP)
Interne Kennung: TB-25-ETB- 043-044
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98390000 Andere Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98390000 Andere Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TB-25-ETB- 043
Beschreibung: Rédaction de synthèses, comptes rendus et procès-verbaux
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30111000 Textcomputer
Los: LOT-0002
Titel: TB-25-ETB- 044
Beschreibung: Transcription verbatim (in extenso, mot à mot) en sténotypie
Interne Kennung: 2
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: TB-25-ETB- 043-044
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 98390000 Autres services
Nomenclature complémentaire (cpv): 98390000 Autres services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: TB-25-ETB- 043
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 30111000 Traitements de texte
Lot: LOT-0002
Titre: TB-25-ETB- 044
Identifiant interne: 2