See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN DES ESPACES VERTS
Beschreibung: ENTRETIEN DES ESPACES VERTS
Interne Kennung: PPP1DT-238/5025/2026 - ESPACES VERTS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: entretien des zones en schiste
Beschreibung: entretien des zones en schiste
Interne Kennung: 2026 - ESPACES VERTS_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77312100 Unkrautvernichtung
Los: LOT-0002
Titel: désherbage thermique
Beschreibung: désherbage thermique
Interne Kennung: 2026 - ESPACES VERTS_2
Los: LOT-0003
Titel: tonte, fauchage des pelouses et entretien des noues
Beschreibung: tonte, fauchage des pelouses et entretien des noues
Interne Kennung: 2026 - ESPACES VERTS_3
Los: LOT-0004
Titel: taille des haies
Beschreibung: taille des haies
Interne Kennung: 2026 - ESPACES VERTS_4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77342000 Heckenschnitt
Los: LOT-0005
Titel: entretien de l'espace D. DOUILLET
Beschreibung: entretien de l'espace D. DOUILLET
Interne Kennung: 2026 - ESPACES VERTS_5
Los: LOT-0006
Titel: entretien du lotissement du Domaine du Château
Beschreibung: entretien du lotissement du Domaine du Château
Interne Kennung: 2026 - ESPACES VERTS_6
Los: LOT-0007
Titel: entretien de la résidence M.COISNE et du stade Jules Deremeaux
Beschreibung: entretien de la résidence M.COISNE et du stade Jules Deremeaux
Interne Kennung: 2026 - ESPACES VERTS_7
Los: LOT-0008
Titel: entretien des terrains de football (terrains d'honneur et terrain d'entrainement)
Beschreibung: entretien des terrains de football (terrains d'honneur et terrain d'entrainement)
Interne Kennung: 2026 - ESPACES VERTS_8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze
653442-2025 - Mise en concurrence
France – Entretien de pelouses décoratives ou d'agrément – ENTRETIEN DES ESPACES VERTS
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ENTRETIEN DES ESPACES VERTS
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77311000 Entretien de pelouses décoratives ou d'agrément
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: entretien des zones en schiste
Identifiant interne: 2026 - ESPACES VERTS_1
Nomenclature complémentaire (cpv): 77312100 Services de désherbage
Lot: LOT-0002
Titre: désherbage thermique
Description: désherbage thermique
Identifiant interne: 2026 - ESPACES VERTS_2
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 2026 - ESPACES VERTS_3
Lot: LOT-0004
Titre: taille des haies
Description: taille des haies
Identifiant interne: 2026 - ESPACES VERTS_4
Nomenclature complémentaire (cpv): 77342000 Taille des haies
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 2026 - ESPACES VERTS_5
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: 2026 - ESPACES VERTS_6
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: 2026 - ESPACES VERTS_7
Lot: LOT-0008
Identifiant interne: 2026 - ESPACES VERTS_8
Nomenclature complémentaire (cpv): 77320000 Entretien de pelouses sportives