653468-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – TV und HDR Trippstadt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTV und HDR Trippstadt
BeschreibungDie Verbandsgemeindewerke Landstuhl betreiben ein Kanalnetz von über 270 km Länge. Im Rahmen der Netzüberwachung sind Hauptsammelleitungen, Sammelleitungen, Anschlussleitungen und Schachtbauwerke zu reinigen und mittels TV-Fahrzeug zu untersuchen. Die in den Unterlagen dargestellten Kanäle, Anschlusskanäle und Leitungen sind vollständig zu reinigen, anschließend optisch zu inspizieren und im Bereich der Grundstücksgrenze zu orten. Die geortete Stelle an der Grundstücksgrenze ist durch eine Farbmarkierung (Farbpunkt) zu markieren. Des Weiteren ist diese Markierung bzw. die Lage mit einem Bandmaß o.ä. einzumessen und in einen digitalen Lageplan (Plankomponente) der Örtlichkeit angepasst/gedreht zu übernehmen. Die Drehung in der Plankomponente der untersuchten Leitung gilt auch für Sinkkastenleitungen! Reinigung Kanalhaltungen >= DN 200 bis <= DN 400 26.000m > DN 400 bis <= DN 600 3.800m > DN 600 bis <= DN 800 800m > DN 800 bis <= DN 1500 250m Reinigung der Schächte 882 Stück Räumgut aufnehmen und entsorgen 5 to. Labortechnische Analyse des Räumgutes 1 to Reinigung und Untersuchung von Anschlussltg. 40 Stück
Interne Kennung25-11-03-1000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTV-Untersuchung und Hochdruckreinigung Trippstadt
Interne KennungLOT-0001 25-11-03-1000
Optionen
Beschreibung der OptionenBeginn der Tätigkeit: spätestens 14 Tage nach Auftragserteilung Ende der Tätigkeit: 04.08.2026