653487-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Projektaufsicht und Dokumentation
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digital_Calibration_Certificate
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022_14
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71248000 Projektaufsicht und Dokumentation
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftragsvergabe zur Erarbeitung eines Teilmodells der Asset Administration Shell zu einem vorgegebenem Use Case
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Methodische Beratung bei der Umsetzung eines Teilmodells der Asset Administration Shell