2. Verfahren
Verfahren
Titel: Analyses des teneurs en micropolluants chimiques dans les aliments autoconsommés par les particuliers dans les sites et sols pollués
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation d’investigations sanitaires et environnementales portant sur les teneurs en micropolluants chimiques dans les aliments autoconsommés par des particuliers ainsi que, lorsque cela est nécessaire à l’interprétation des résultats, dans les sols et dépôts surfaciques associés.
Interne Kennung: 26INT010-AC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90715000 Untersuchung von Verschmutzungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90711300 Analyse von Umweltindikatoren in anderen Bereichen als dem Bausektor, 71610000 Tests und Analysen bezüglich Zusammensetzung und Reinheit, 71900000 Labordienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d’étude, de prélèvement de denrées de sols, de dépôts surfaciques, de végétaux et d’analyses environnementales
Beschreibung: Prestations d’étude, de prélèvement de denrées de sols, de dépôts surfaciques, de végétaux et d’analyses environnementales
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90711300 Analyse von Umweltindikatoren in anderen Bereichen als dem Bausektor
Los: LOT-0002
Titel: Analyses des denrées alimentaires
Beschreibung: Analyses des denrées alimentaires
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 71610000 Tests und Analysen bezüglich Zusammensetzung und Reinheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71900000 Labordienste
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26INT010-AC
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90715000 Pollution investigation services
Additional classification (cpv): 90711300 Environmental indicators analysis other than for construction, 71610000 Composition and purity testing and analysis services, 71900000 Laboratory services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 90711300 Environmental indicators analysis other than for construction
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 71610000 Composition and purity testing and analysis services
Additional classification (cpv): 71900000 Laboratory services