65351-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen – Los 2 - Durchführung von KFZ-/NFZ-Dienstleistungen für Fahrzeuge der Marke Opel inkl. Verbauung von Originalersatzteilen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 2 - Durchführung von KFZ-/NFZ-Dienstleistungen für Fahrzeuge der Marke Opel inkl. Verbauung von Originalersatzteilen
BeschreibungLos 2 - Durchführung von KFZ-/NFZ-Dienstleistungen für Fahrzeuge der Marke Opel inkl. Verbauung von Originalersatzteilen
Interne KennungIF-2025-0206-EU-Los 2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffungsgegenstand ist die Durchführung von KFZ-NFZ-Dienstleistungen inkl. Verbauung und Lieferung von Ersatzteilen für Fahrzeuge der Marke Opelfür ca. 300 Fahrzeuge der Marke Opel. Lose: - Los 1: Lieferung von Originalersatzteilen für Fahrzeuge der Marke Opel - Los 2: Durchführung von KFZ-/NFZ-Dienstleistungen für Fahrzeuge der Marke Opel inkl. Verbauung von Originalersatzteilen Das voraussichtlich, jährliche Auftragsvolumen an Dienstleistungen setzt sich wie folgt zusammen: • 400 UVV Prüfungen • 150 Wartungen • 200 Instandsetzungen Die Mindestanforderungen können den informatorischen Unterlagen entnommen werden. Die zu den Abrufpositionen genannten Mengen sind Schätzungen, der Abruf steht Fraport abhängig vom jeweiligen Bedarf und der wirtschaftlichen Lage frei, es gibt für Fraport keine Abnahmeverpflichtung. Ebenso ist damit keine Festlegung einer Höchstmenge verbunden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optioneneinmal 24 Monate