653519-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Werkzeuge zum Weichlöten, Hartlöten und Schweißen, Maschinen und Geräte zum Oberflächenhärten und Heißspritzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe Schweißgeräte, -maschinen, -ersatzteile
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEA60288
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42660000 Werkzeuge zum Weichlöten, Hartlöten und Schweißen, Maschinen und Geräte zum Oberflächenhärten und Heißspritzen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe sind Aufträge über die bundesweite Belieferung der Deutschen Bahn AG und der mit ihr verbundenen Unternehmen mit Schweißgeräten, - maschinen und -ersatzteilen sowie in Zusammenhang stehender Leistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44315100 Schweißzubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Vergabe sind Aufträge über die bundesweite Belieferung der Deutsche Bahn AG und der mit ihr verbundenen Unternehmen mit Schweißgeräten, - maschinen und -ersatzteilen sowie in Zusammenhang stehender Leistungen (Wartung / Reparatur, ggf. Miete, ggf. Leasing).