653527-2023 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
25 Stück Fahrzeuge als NKW und PKW (Diesel) in unterschiedlichen Konfigurationen (10 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: 1222590-U41
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neukauf mit Erstzulassung von 25 Stück Fahrzeugen als NKW und PKW (Diesel) in folgenden Konfigurationen:
Los 1: 6 Stück NWK als Pritsche mit Doppelkabine
Los 2: 6 Stück NKW als Pritsche mit Doppelkabine und Plane-/Spriegelaufbau
Los 3: 2 Stück NKW als Kasten mit Einzelkabine und Werkstatteinrichtung
Los 4: 1 Stück NKW als Tiefladepritsche mit Einzelkabine
Los 5: 1 Stück NKW als Kasten mit Hochdach und Einzelkabine
Los 6: 3 Stück NKW als Pick Up mit Doppelkabine
Los 7: 2 Stück PKW als SUV
Los 8: 1 Stück PKW als SUV
Los 9: 2 Stück PKW als Kleinbus
Los 10: 1 Stück NKW als Pritsche mit Doppelkabine und Ladekran
Durch den Auftragnehmer erfolgt die amtliche Zulassung (mit Kennzeichen: C-…) der Fahrzeuge.
Erst danach erfolgt die Anlieferung, Entladung, Übergabe, Einweisung und Abnahme.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
6 Stück (baugleiche Ausführung) Nutzkraftwagen als Pritsche mit Doppelkabine für den Standort Ronneburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• Dieselmotor, Schadstoffnorm min. EURO 6
• Leistung von 110 bis 140 kW
• Allradantrieb/Hinterachs-Differentialsperre
• Radstand von 3.400 bis 3.700 mm
• zulässige Gesamtmasse von 3.000 bis 3.500 kg
6 Stück (baugleiche Ausführung) Nutzkraftwagen als Pritsche mit Doppelkabine und Plane-/Spriegelaufbau für den Standort Ronneburg
Los-Nr.: 2
2 Stück (baugleiche Ausführung) Nutzkraftwagen als Kasten mit Einzelkabine und Werkstatteinrichtung für den Standort Ronneburg
Los-Nr.: 3
• zulässige Gesamtmasse von 3.200 bis 3.500 kg
1 Stück Nutzkraftwagen als Tiefladepritsche mit Einzelkabine für den Standort Ronneburg
Los-Nr.: 4
1 Stück Nutzkraftwagen als Kasten mit Hochdach und Einzelkabine für den Standort Aue
Los-Nr.: 5
• Hochdach von 2.000 bis 2.600 mm
3 Stück Nutzkraftwagen als Pick Up mit Doppelkabine für den Standort Ronneburg
Los-Nr.: 6
• Leistung 110 bis 140 kW
2 Stück (baugleiche Ausführung) Personenkraftwagen als SUV für den Standort Ronneburg
Los-Nr.: 7
34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34110000 Personenkraftwagen
• Leistung von 100 bis 130 kW
• Berganfahrassistent
1 Stück Personenkraftwagen als SUV für den Standort Aue
Los-Nr.: 8
2 Stück (baugleiche Ausführung) Personenkraftwagen als Kleinbus für den Standort Ronneburg
Los-Nr.: 9
• Leistung von 100 bis 140 kW
• Allradantrieb / Hinterachs-Differentialsperre
• Radstand von 3.000 bis 3.400 mm
1 Stück Nutzkraftwagen als Pritsche mit Doppelkabine und Ladekran für den Standort Ronneburg
Los-Nr.: 10
34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34144700 Nutzfahrzeuge
• Allradantrieb/Differentialsperre
• Radstand von 3.500 bis 4.000 mm
• zulässige Gesamtmasse von 5.000 bis 6.000 kg
• Restnutzlast (NKW inkl. Ladekran) min. 2.000 kg