653536-2023 - ErgebnisDeutschland-Bottrop: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altpapier für die Bottroper Entsorgung und Stadtreinigung Anstalt des öffentlichen Rechts (BEST AöR)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme und Verwertung von Altpapier.
Die Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben. Unter Ziffer II.2.4) sind die wesentlichen vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen dargestellt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme und Verwertung von Altpapier:
• Übernahme des Altpapiers an der Umschlagstelle der BEST AöR,
• Durchführung der Transport- und Verwertungslogistik,
• Verwertung/Vermarktung des übernommenen Altpapiers (inkl. Entsorgung ggf. anfallender Sortierreste/Störstoffe).