653552-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Braunschweig: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
30 199 68: DF Wind, Vier Meteorologische Messmasten für den Forschungswindpark Krummendeich
Referenznummer der Bekanntmachung: 2018/S 232-529396
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
DF Wind: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Über einen wettbewerblichen Dialog sollen die Planung und Errichtung von insgesamt vier meteorologischen Messmasten für den Forschungswindpark in Krummendeich beauftragt werden. Die Instrumentierung mit meteorologischen und sonstigen Messgeräten sowie die Verlegung von Elektro- und Datenleitungen sind nicht Bestandteil dieser Ausschreibung. Die für die Erschließung der Messmasten erforderlichen Zuwegungen sowie die Anbindung an öffentliche Elektrizitätsversorgungs- und Datennetze sollen separat und nachträglich ausgeschrieben werden.