653571-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Elektronische Karten – Acquisition de cartes électroniques pour le boitier principal « E-Box » de l’instrument VenSpec-U (appelé aussi VeSUV) par le LATMOS du CNRS.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de cartes électroniques pour le boitier principal « E-Box » de l’instrument VenSpec-U (appelé aussi VeSUV) par le LATMOS du CNRS.
Beschreibung: Il s’agit d’un marché alloti en 2 lots et chaque lot est composé d’une tranche ferme et de tranches optionnelles. LOT N°1 : Acquisition de cartes IF pour les modèles d’ingénierie « EM » de VenSpec-U, de qualification (EQM) et de vol (FM). LOT N°2 : Acquisition de cartes DPU pour les modèles de qualification (EQM) et de vol (FM). Chaque lot fait l’objet d’un marché distinct. Le marché est conclu à prix global et forfaitaire pour l’ensemble des prestations à réaliser et décrites dans les documents contractuels du marché. Les prestations comprennent à minima : - La fabrication - La livraison - La documentation. La description détaillée des prestations et de leurs spécifications techniques et fonctionnelles figure dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: 26019-LATMOS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Condition de remise des plis : les documents de la consultation sont téléchargeables par voie dématérialisée sur le profil acheteur : https//www.marchespublics.gouv.fr. Les candidatures et les offres sont transmises par voie dématérialisée. La copie de sauvegarde est adressée par voie postale : CNRS Délégation Ile de France Gif sur Yvette/ Pôle Achats Avenue de la Terrasse 91198 GIF SUR YVETTE CEDEX,(indiquer objet de la consultation + AOO + LOT N°X). Le CNRS se réserve la possibilité, conformément aux dispositions de l’article R.21614 du code de la commande publique, d’examiner les offres avant les candidatures. Pas de visite de site.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30237131 Elektronische Karten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT N°1 : Acquisition de cartes IF pour les modèles d’ingénierie « EM » de VenSpec-U, de qualification (EQM) et de vol (FM).
Beschreibung: Le lot N°1 comprend une tranche ferme et 4 tranches optionnelles qui correspond à : Une tranche ferme pour les livrables suivants : - 2 cartes IF EM complètes équipées - 2 PCB IF EM nu non câblés - Un jeu de composants supplémentaires (ceux approvisionnés par le titulaire) pour réparation d’un IF et/ou câblage ultérieur du PCB nu - Les fichiers sources du placement/routage au format ALTIUM - Le dossier de fabrication complet. Une tranche optionnelle n°1 pour le livrable suivant : - une carte IF EM complète équipée. Une tranche optionnelle n°2 pour les livrables suivants : - 1 carte IF EQM complète équipée - 1 PCB IF EQM nu non câblé - Les fichiers sources du placement/routage au format ALTIUM - Le dossier de fabrication complet. Une tranche optionnelle n°3 pour les livrables suivants : - 2 cartes IF FM complètes équipées - 1 PCB IF FM nu non câblé - Les fichiers sources du placement/routage au format ALTIUM - Le dossier de fabrication complet. Une tranche optionnelle n°4 pour le livrable suivant : - Un rapport complet et détaillé de qualification report pour chaque type de boitier qualifié. Le marché est conclu à prix global et forfaitaire pour l’ensemble des prestations à réaliser et décrites dans les documents contractuels du marché. Les prestations comprennent à minima (description des étapes à reprendre dans le CCTP) : - La fabrication - La livraison - La documentation. La description détaillée des prestations et de leurs spécifications techniques et fonctionnelles figure dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Los: LOT-0002
Titel: LOT N°2 : Acquisition de cartes DPU pour les modèles de qualification (EQM) et de vol (FM).
Beschreibung: Le lot N°2 comprend une tranche ferme et 2 tranches optionnelles qui correspond à : Une tranche ferme pour les livrables suivants : - 1 carte DPU EQM complète équipée - 1 PCB DPU EQM nu non câblé - Le dossier de fabrication complet. Une tranche optionnelle N°1 pour les livrables suivants : - 2 cartes DPU FM complètes équipées - 1 PCB DPU FM nu non câblé - Le dossier de fabrication complet. Une tranche optionnelle N°2 pour le livrable suivant : - Un rapport complet et détaillé de qualification report pour chaque type de boitier qualifié. Le marché est conclu à prix global et forfaitaire pour l’ensemble des prestations à réaliser et décrites dans les documents contractuels du marché. Les prestations comprennent à minima (description des étapes à reprendre dans le CCTP) : - La fabrication - La livraison - La documentation. La description détaillée des prestations et de leurs spécifications techniques et fonctionnelles figure dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26019-LATMOS
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30237131 Electronic cards
5. Lot
Lot: LOT-0001
Lot: LOT-0002