Lieferung von zwei GW-L1 und feuerwehrtechnischen Beladung
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-44-HEF/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Kreisstadt Bad Hersfeld beabsichtigt die Beschaffung von zwei Gerätwagen-Logistik (GW-L1) und der feuerwehrtechnischen Beladung zur Brandbekämpfung und der allgemeinen und technischen Hilfeleistung für die Freiwillige Feuerwehr Bad Hersfeld.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 2 - Gerätewagen-Logistik 1 (GW-L1) – Masseklasse LII
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Hauptort der Ausführung:
Wehneberger Straße 10a, 36251 Bad Hersfeld
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe lll.1.4)
Los 4 - Feuerwehrtechnische Beladung für zwei Gerätewagen Logistik